Geschäftsleitung



Tanja Soland
Vorsteherin des Finanzdepartements
tanja.soland@bs.ch

Rolf Borner
Geschäftsleiter Immobilien Basel-Stadt
rolf.borner@bs.ch

www.immobilienbs.ch

 

Silvia Frohofer
Leiterin Steuerverwaltung
silvia.frohofer@bs.ch

www.steuerverwaltung.bs.ch

Yvette Harder
Generalsekretärin
yvette.harder@bs.ch

Markus König
Leiter Finanzverwaltung
markus.koenig@bs.ch

www.fv.bs.ch

Mario Magnanelli
Leiter IT BS
mario.magnanelli@bs.ch

www.itbs.bs.ch

 

Sven Michal
Generalsekretär
sven.michal@bs.ch

Carine Nussbaumer
HR Leiterin des Finanzdepartement
carine.nussbaumer@bs.ch

www.arbeitgeber.bs.ch

 

Andrea Wiedemann
Leiterin Human Resources Basel-Stadt
andrea.wiedemann@bs.ch

www.arbeitgeber.bs.ch

 

nach oben